г.Киров, Кировская область

Совет трудового коллектива МБОУ СОШ №31 г.Кирова

1. Основными задачами совета являются:

1. Содействие администрации организации

• в совершенствовании условий труда членов трудового коллектива, охраны жизни и здоровья работников школы;

• в защите законных прав и интересов работников школы;

• в организации и проведении мероприятий с работниками школы.

2. Организация работы в трудовом коллективе по разъяснению их прав и обязанностей.

Планирует, организует, анализирует свою работу.

1. Содействует обеспечению оптимальных условий труда для членов трудового коллектива.

2. Проводит разъяснительную и консультационную работу среди членов коллектива об их правах и обязанностях.

3. Оказывает помощь администрации школы в планировании и проведении общих собраний трудового коллектива.

4. Принимает участие в контроле и организации безопасных условий труда, соблюдения санитарно-гигиенических правил и норм, противопожарных и антитеррористических мероприятий.

5.Взаимодействует с другими органами самоуправления школы по вопросам, относящимся к компетенции Совета.

6. Сбор информации о работниках школы для установления стимулирующих и компенсационных выплат, персонального повышающего коэффициента, материальной помощи.

1. выполнение плана работы;

2. выполнение решений рекомендаций Совета;

3.установление деловых компетентных взаимоотношений с администрацией школы;

4. качественное принятие решений в соответствии с действующим законодательством;

5. бездействие отдельных членов Совета и всего совета;

6. члены Совета, не принимающие участие в его работе, по представлению председателя Совета могут быть отозваны трудовым коллективом.

Русакова Оксана Николаевна.
    54-21-02